relax-time-in-ikhnart-rocks-wilderness-ger-camp

Заповедник Их Нарт

Дорногобийский архар

Информация турах

Заповедник Их Нартын Чулуу это общинный заповедник, где местные жители в партнёрстве с Денверским зоологическим фондом, Монгольской Академией Наук и компанией Nomadic Journeys занимаются исследованием и природоохранными мероприятиями долины Их Нартын Чулуу. Это гористая возвышенность со множеством обнаженных скал и с сухим похожим на Гоби климатом. Их Нарт является средой обитания многих уникальных животных, представленных около 600 архарами., Это самый большой, дикий горный козёл в мире. Мы не можем гарантировать вам что вы их увидите, но и они не такие уж стеснительные. Частыми гостями в этой местности являются Монгольские газели, которых здесь можно увидеть относительно легко. Также в этой местности водится множество чёрных и пепельных стервятников, самые большие в мире, и ещё около 200 голов альпийских козлов. Их Нартын Чулуу переводится на русский язык как Камни солнечных лучей.

Информация турах
Заповедник Их Нарт
4 Дн / 4 Ночь
3 Дн / 3 Ночь
2 Дн / 2 Ночь

Информация турах

Маршрут

Краткое описание маршрута

Nomadic Journeys имеет в распоряжении маленький сезонныйм лагерь в Их Нартын Чулуу. Вы можете доехать сюда на поезде внутренних перевозок по транс-монгольским железным дорогам, направляющимися в сторону Пекина к юго-востоку от Улан-Батора. Вы высадитесь на станции Шивээ Гоби или Цомоог, что находиться сразу же после остановки на станции Чойр. Затем поедите на автомобиле около 40 километров. Юрточный кемп Red Rock находится прямо на территории заповедника. Заповедник Их Нартын Чулуу был основан в 1996 году в качестве заповедника дикой природы богатой нетронутыми видами популяции Гобийской фауны. Здесь у вас будет множество возможностей пеших прогулок или поездок на автомобиле по дикой природе. Здесь у местных гобийских скотоводов, которые там же и проживают, можно будет взять верблюдов на прокат. Часы поезда обратно в Улан-Батор ночью, но если желаете вы можете заказать частный перевоз в дневное время.

День 1-ый: Дорога в Их Нарт

Поезд из Улан-Батора отправляется в 17:15 часов, это ночной поезд. Вы прибудете на железнодорожную станцию Цомог в 23:20 часов вечера, так как это поздно, то платформа время вашего прибытия вам покажется пустынной. На станции вас встретят и вы направитесь в Их Нарт. Дорога займет около 30 минут.

День 2-ой, 3-ий: Их Нарт

В течении двух дней вы можете изучить плато Их Нарт пересекая пешком завораживающую скалистую местность в надежде встретить различные виды животных. Очень вероятно что вы встретите архара, возможно сибирского дикого зла и изучите жизнь различных птиц. В настоящее время на территории Их Нарт проводятся всего три исследовательских совместных проектов монгольских и зарубежных учёных. Один из них напрямую связан с исследованием архаров и диких козлов.

Другой проект связан со сбором данных плотоядных животных таких как корсак лисица, рыжая лиса, барсук, кошка палласа, рысь, волк. Также в рамках проекта изучают такие виды добыч как песчаная крыса, тушканчик, ежи. Что касается птичьей фауны сотрудники третьего проекта изучают стервятников, пустельга. Заповедник также является местом интереса ботаников, постоянные посетители заповедника. Скотоводы вводят сюда скот, а при хороших осадках и пастбищах выводят их. Гобийские скотоводы также кочуют с одного места на другой в поисках хорошего пастбища; это приветливые, гостеприимные и выносливые люди.

День 4-ый: В Даланжаргалан

После раннего ужина местный водитель или автомобиль кемпа довезёт вас до посёлка Даланжаргалан, что находится в 40 километрах от кемпа, и как раз к отъезду ночного поезда в Улан-Батор. Если желаете мы можем организовать вам поезд в Китай из города Чойр в 86 километрах.

Юрточный лагерь:

Nоmadic Journeys строго придерживается принципам устойчивого туризма. Все юрты двухместные, а вместимость всего юрточного лагеря 28 человек. Юрты оснащены дровянными печками, деревнныйпол, и мебель из дерева ручной работы, раскрашенная в прекрасные традиционные орнаменты. Машины паркуются вдали от лагеря. Весь юрточный лагерь полностью разборной и не имеет обычных душевых и туалетных блоков. В лагере используются экологические, сухие туалеты. Души размещены в маленьких юртах, где вода нагревается от дровяной печи. Весь мусор разделяется. Лагерь может быть запросто переехать в другое место без малейшего влияния на окружающую среду, как и семьи кочевников. Можно смело сказать, Юрточный лагерь Ихнарт – действительно полностью разборной отель.

Itinerary Map

ikh-nart-self-guided-map
Фотогаллерея
Даты

Расписание маршрута:

Ежедневно со середины Мая до конца Сентября.

Цены

Стоимость тура, франко Улан-Батор:

2д/2н – 380 долларов на человека

3д/3н – 570 долларов на человека

4д/4н – 760 долларов на человека

Доплата за одноместное размещение: 80 долларов за ночь

Дополнительная ночь – 190 долларов

Частный перевоз – 250 долларов за машину

Дети:

Дети от 0 до 2 лет бесплатно, от 3-ёх до 12 лет скидка 50%.

Описание

Описание:

Транспорт:

ежедневно по графику, так как организуется совместно с другими группами. Отправление 17:15 часов из UB и прибытие в лагерь в полночь. А возвращение в 20:00 из лагеря в Даланжаргалан с подключением к местному ночному поезду в UB. (прибытие на следующее утро 07:15 до UB). Обратите внимание, что вы проведете одну ночь в ночном поезде (внутренных рейсов).

В/ или из Китая:

А также вы можете присоединиться к туру сразу с международного поезда в / из Пекина.

Персонал:

На кемпе Red Rock есть англоговорящий кемп менеджер, который поможет вам с выбором разных мероприятий.

Питание:

Еда будет подаваться в юрточный ресторан три раза в день, или в виде пикника по желанию.

Размещение:

Юрты двухместные, с отдельными кроватями. Для семей есть отдельная юрта с одной большой и двумя отдельными кроватями.

В стоимость тура включено:

Всё питание в юрточном лагере. Двухместное размещение в юртах. Трансферы по графику в и из лагеря.

В стоимость тура не включено:

алькогольные напитки. Трасферы и проживание в Улан-Баторе. Международные авиа или железнодорожные билеты. Дополнительные мероприятия в лагере

Памятка:

Обратите внимание, что вы проведете одну ночь в ночном поезде (внутренных рейсов).

What our guests say

We appreciate your feedback about our tours and services.

You might also enjoy these trips

jalman-meadows-gers

Поляна Жалман

arburd-sands-horse

Пески Арбурд