ready-to-hunt-eagle-hunter

Фестиваль Золотой Орла

Информация турах

Казахи это этническое меньшинство в Монголии, и большинство из них проживает в аймаке Баян-Улгий. Большинство древних казахских традиций уцелело в основном здесь, чем в Казахстане. Эти выносливые люди, говорящие на тюркском языке, являются кочевыми мусульманами-суннитами и охотятся на лис и других млекопитающих при помощи приручённых Бе́ркутов (одна из наиболее известных хищных птиц семейства ястребиных, самый крупный орёл), но только самками так как они размером больше по сравнению с самцами. Фестиваль орлов предвещает начало охотничьего сезона, которая в окрестностях Алтайских гор, продолжается на протяжении всей зимы. Предполагается, что охота с орлами это древнее искусство, начавшееся более 6000 лет тому назад. И вот эта традиция возобновилась около 20-ти лет тому назад после установления демократии в Монголии. В настоящее время фестиваль отмечается разными общинами в Марте, Сентябре и Октябре.

Информация турах
Фестиваль Золотой Орёл
8 Дня / 7 Ночь

Информация турах

Маршрут

Среда, 27-ое Сентября – Приезд в Улан-Батор

При приезде в Улан-Батор, столицу Монголии Вы остановитесь в гостинице Баянгол. Свободный график. Брифинг по туру перед ужином.

Четверг, 28-ое Сентября – Приезд в Баян-Улгий

Рано утром мы поедем в аэропорт и полетим в Улгий или Ховд (3½ часа). Эти два города являются столицами соответсвующих провинций. В обеих городах есть исторические музеи. Город Ховд имеет древнюю историю с Маньчжурских времён до 1910-ого года. Там проживают множество этнических меньшинств с преобладанием монголов. В городе есть мечеть, а также буддийский храм. Город Улгий более молодой город с преобладанием казахов. Там также проживают тувинцы и урианхай. Если по расписанию мы приедем в Ховд, у нас будет прекрасная возможность проехать в течение четырёх часов по окресностям Алтайских гор, по хребтам Хух Сэрхийнских гор и по Национальному парку Цамбагарав. У нас будет время и на осмотр окружающей местности.

Пятница 29-ое Сентября – Экскурсия

Сегодня, за день до Фестиваля Орлов, мы посетим близлежащую семью кочующих Орлиных Охотников, чтобы посмотреть, как они готовятся к своему фестивалю и соревнованиям. Это уникальная возможность увидеть кочевой образ жизни из первых рук и близко познакомиться с беркутами.

Суббота 30-ое Сентября – Церемония открытия

День Фестиваля обычно намечается на первые выходные Октября. Во время церемонии мы увидим орлов летящих с холмов и охотящихся на «лис» Также в этот день пройдет состязание “Бузкаши” популярное в Центральной Азии, на казахском оно называется “кокпар”. Это состязание всадников схватывающих на скаку «коз». Порой это может показаться вам немного диким занятием. Во время фестиваля вы можете изучить традиционные обычаи и культуру местных охотников..

Воскресенье 1-ое Октября – День Фестиваля

И ещё один день фестиваля. Будут предоставлены другие преставление с орлами, как они охотиться на лету, как они реагируют на команды своих хозяев, и многое другое. А вечером, будет дан концерт казахской этнической группы и подан праздничный ужин.

Понедельник 2-ое Октября – В Улан-Батор

После завтрака мы трасфер в аэропорт для полета в Улан-Батор.

Вторник 3-ье Октября – В Улан-Баторе

После завтрака мы отправимся в монастырь Гандан, увидим площадь Сухэ-Батора и посетим Национальный музей Монголии.

Среда 4-ое Октября – Отъезд

Трансфер в аэропорт на международный рейс.

Itinerary Map

golden-eagle-festival-map
Фотогаллерея
График франко-Улан-Батор

27 Сентября – 04 Октября 2023.

Стоимость

Стоимость тура франко Улан-Батор:

Группа от 2-х до 10-и гостей: 3600 долларов на человека

Добавка за одноместное размещение 7н: 1090 долларов

Групповая скидка возможна начиная с 6-ти участников

Описание

Описание

Транспорт:

Этот тур поддерживается джипом или микроавтобусом в зависимости от количества гостей.

Проживание:

В городе Улгий мы остановимся во временном комфортабельном юрточном лагере. Если дата авиарейса в провинции будет неудобной, мы остановимся в Ховд или Улгий в двухзвёздной гостинице.

Рейсы и полёты:

Пожалуйста, учтите, что местное расписание полётов утверждается до Апреля, не позднее. Это означает, что полет может быть заказан или в Улгий, или в Ховд или Улаангом.

Персонал:

Англоязычный монгольский гид будет сопровождать вас во время вашего путешествия. Гиды других языков как русский, француский, немецкий, итальянский, корейский и другие можно заказать заранее за дополнительную плату.

Питание:

в юрточном лагере, или в виде пикников на природе.

В стоимость тура включено:

Всё питание за пределами Улан-Батора. Все завтраки в Улан-Баторе. Авиабилеты на внутренние рейсы. Все трансферы.

В стоимость тура не включено:

алкогольные напитки, обед и ужин в Улан-Баторе. Международные авиа- железнодорожные билеты.

What our guests say

We appreciate your feedback about our tours and services.

You might also enjoy these trips

Mongolia

Уланбатор Наaдам фестиваль

rushing-young-hunter

Фестиваль Орлов в Сагсай