Arburd Sands

Арбурд пески

Степи Гоби

Информация турах

Удивительно близко от столицы Монголии  Улан-Батора можно найти самые северные степи, которые простираются  до Гоби; безлесные луга простираются до горизонта и за его пределами. Мы будем изучать  Арбурд пески, область, где степь усеянная лагерями кочевников, медленно уступает место песку, которые переходят в 20 километровые песчаные дюны. Гигантское скальное образование Зоргол Хайрхан Уул  поднимается почти вертикально из равнин, является местом обитания архаров или дикого барана (Ovis Аммон), а иногда сибирского горного козла (Capra сибирская). Это место большой природной красоты, который до сих пор таит в себе  истории и легенды монгольской кочевой степной культуры. Все пастухи ведут традиционный образ жизни, пасут стада лошадей, коров, овец, коз и верблюдов. Nomadic Journeys имеют здесь лагерь с разборными юртами, которая принадлежит местной семье. Они являются знаменитыми конными тренерами, которые регулярно участвуют в ежегодных Наадам играх, кроме этого они организовывают наши конные туры. Их табун лошадей большой и предлагает широкий выбор как для наездников – любителей так и заядлых наездников. Там поблизости нет других юрточных лагерей, так что немного туристов приезжает сюда.

Информация турах
Арбурд пески
4 Дня / 3 Ночь

Информация турах

Даты тура

День 1-ый: Пески Арбурд

Утром мы забираем вас из вашей гостиницы. Мы едем на юг через безлесные степи около двух-трех часов до Арбурд Сандс юрточный лагерь. Мы приезжаем в лагерь до обеда. Во второй половине дня мы посетим некоторые семьи кочевников в непосредственной близости от нашего лагеря.

День 2-ой: Зоргол Хайрхан горы

Мы едем 35 км по степи к горам Зоргол Хайрхан, возникающим почти вертикально из середины степи. По пути мы увидим некоторые укромные петроглифы исключительного качества. Мы будем изучать окружающие места и, возможно, есть шанс обнаружить редких неуловимых архаров, самый большой вид диких горных баранов в мире. Если нам улыбнётся удача, то мы сможем увидеть сибирского горного козла на хребтах. Зоргол Хайрхан является священной горой, упомянутой в Тайной истории монголов, старейшем литературном произведении на монгольском языке. Здесь есть много следов святых мест, пещеры и источники, которые местные жители предлагают посетить.

День 3-ий: Арбурд пески

Сегодня мы обследуем Арбурд пески. Мы можем путешествовать пешком или использовать верблюдов или лошадей, чтобы проехаться по центру песчаных дюн, которые простираются на 20 км. Как ни странно, большое количество волков  нашли убежище в песчаных дюнах, их иногда можно увидеть, поэтому необходимо быть осторожными. Мы скорее всего встретимся с редкими пастухами и несомненно, вы будете приглашены в их юрты где сможете ознакомится с их  жизнью.

День 4-й: Улан-Батор

После завтрака мы едем обратно в Улан-Батор. После прибытия в гостиницу вы сможете ознакомиться с городом самостоятельно. Расстояния короткие и почти до всех интересных мест можно добраться пешком.

 

Itinerary Map

Фотогаллерея
Даты

ДАТЫ экс-Улан-Батор 2019:

Ежедневно с 20 мая по 22 сентября.

Цены

ЦЕНА 2019 экс-Улан-Батор

4д / 3н: USD 700 на человека /мин. 2 человека/

Доплата за одноместное размешение (3н): 120 USD на человека

Дополнительная ночь: 180 USD за ночь

Практические вопросы

Практические вопросы:

 

Юрточный лагерь с минимальным влиянием на окружающую среду:

Nоmadic Journeys строго придерживается принципам устойчивого туризма. Мы приносим дополнительные рабочие места в районы, которые включают в себя предоставление ячьих повозок, ездовых лошадей и другие работы. Мы покупаем молоко и свежий йогурт прямо у местных кочевников. Все юрты двухместные а вместимость всего юрточного лагеря 30 человек. Машины паркуются вдали от юрточного лагеря. Весь юрточный лагерь полностью разборный и не имеет обычных душевых и туалетных блоков. Души размещены в маленьких юртах, где вода нагревается на дровяной печи. Весь мусор разделяется. Лагерь может быть перемещен на другое место, не оставляя ничего и не оказывая влияния на окружающую среду, как семьи кочевников. Арбүрд Сандс действительно полностью складная и мобильная отель.

Персонал:

Руссковорящий монгольский гид всегда будет сопровождать вас. Персонал лагеря состоит из англоговорящего менеджера лагеря, повара и нескольких местных сотрудников. Кроме того, местные кочевники могут обеспечить верховых лошадей или животных для транспорта.

Питание:

Питание будет обеспечено в ресторане юрточного лагеря или  пикники.

Навыки верховой езды:

Новички верховой езды не должны пытаться ездить индивидуально на лошадях. Однако если у вас есть навыки то вы легко можете это сделать также как и сами Монголы, знаменитые в мире и по сей день своими способностями верховой езды с малых лет. В стоимость тура включено использование верховых лошадей. Если вы заядлый всадник, сообщите нам заранее, чтобы мы могли заранее организовать для вас подходящую лошадь. Для этого нам нужен ваш возраст, рост и вес. Кроме того для этой деятельности Вы должны быть застрахованы.  Монгольские лошади особенные и верховая езда монголов несколько отличается  от того, что вы выдели дома. Мы предлагаем вам привезти ваш собственный шлем для верховой езды.

Включенно:

Гид. Все питание за пределами Улан-Батора. Все ночи в двухместных юртах. Все местные перевозки и трансферы в / из Улан-Батора. Поездка на лошади / верблюде.

Не включено:

Напитки. Прачечная. Тарифы на международные воздушные перелеты или поезда. Размещение в гостинице в Улан-Баторе. Визовый сбор.

What our guests say

We appreciate your feedback about our tours and services.

You might also enjoy these trips

jalman-meadows

Поляна Жалман

ikh-nart-night

Заповедник Их Нарт