gobi-riding-mongolia

Конные туры в Гоби

Информация турах

Конные путешествия по бескрайним просторам монгольской степи  с самими кочевниками Степи. Эти кочевники по сей день занимаются  натуральным пастбищным хозяйством как тысячи лет назад. Это  единственные и крупнейшие скотоводческие общины (людей немного, а пастбища огромные), оставшиеся на Земле. Сегодня в мире только монгольские степи сохранились. Монголия высоко расположена над уровнем моря и это создает необычайно чистый воздух и звездные ночи круглый год. Вы почувствуете свободу степного кочевника, ощутите  простор бесконечной  степи. Безмолвные, безлесные степи, полностью лишены каких-либо ограждений,  никаких следов человеческой деятельности, за исключением  самих пастухов, табунщиков и их стад. Эта поездка охватывает удивительно контрастную среду обитания, родники вод  среди дикой природы. Весь наш багаж будет загружен на верблюжьи повозки. Монгольская юрта будет служить нам в качестве нашего мобильного ресторана. Это по-настоящему “Путешествие кочевников” осуществляемое без современных транспортных средств в дикой местности.

Информация турах
Конные туры в Гоби
12 Дн / 11 Ночь

Информация турах

Маршрут

День 1-ый: Улан-Батор

Прибытие в столицу Монголии, размещение  в гостинице, подробный инструктаж и конечно приветственный ужин.

День 2-ой: Цээл

После завтрака, перед тем как покинуть город,  мы посетим монастырь Гандан. Это центр возрождения буддизма (ламаизма – течения буддийской религии) в Монголии. Наши кочевые помощники будут встречать нас в Цээл со своими лошадьми, двугорбыми верблюдами и повозками. Мы выбираем наших коней и попробовать лошадей. Несколько часов испытательной езды.

День 3-ий:  Хойд Унжуул

Сегодня мы начнем нашу поездку на запад к горам Хойд Унжуул. В окрестностях этой горы обычно можно обнаружить стада монгольских Газелей (Procapra gutturosa). Если повезет, мы можем даже увидеть Чернохвостого газеля (Gazella subgutturosa), который лучше приспособлен к засушливой среде, что свидетельствует о том, что мы едем в переходной зоне лугов и пустынных степей.

День 4-ый: Суман

Все снаряжение и багаж будут загружены на верблюжью повозку.  Целый день мы едем на юг к холму Баян, где можно увидеть высокогорную фауну, таких как сибирского горного козла (Capra sibirica) и архаровского барана (Ovis ammon). Архар является крупнейшим среди диких баранов в мире. Разобьём лагерь около Сумана.

День 5-ый: Зоргол Хайрхан

Сегодня мы тронемся на восток к Священной горе Зоргол Хайрхан, которую можно увидеть на расстоянии в течение всего дня. Это поразительная особенность ездить по плоской степи. Здесь и поныне точно также живут  кочевники, как и в XIII веке со всем домашним скотом, утварью, бытом, развивая и обогащая свою культуру. Наш лагерь будет располагаться на склоне большого горного массива называемым Их Зоргол Хайрхан (Большая Священная Гора Зоргол).

День: 6-ой. К горе Бага  Зоргол Хайрхан (Малая Священная Гора Зоргол)

Мы по-прежнему верхом едем на восток, мимо небольшого озера Харийн Нуур, где можем увидеть некоторые интересные виды птиц. Мы покрываем около 25 км, чтобы достичь меньшего по объёму,  но по-прежнему впечатляюще живописной  горы – Бага (малая) Зоргол Хайрхан. Обычно здешние пастбища отличные, поэтому мы наверняка будем сталкиваться с некоторыми  из кочевых семей со всеми их огромными стадами коров, овец и коз, табунами лошадей.

День 7-ой: Овор Бyрд или Внутренний Оазис

Степь и Гоби в этой области довольно переменчивы. Так как мы едем через переходную зону Гоби, а это можно сказать истинная степь или полузасушливые степи, а песчаные дюны перемешаются с гигантскими утёсами.

Сегодня мы будем проходить мимо археологических захоронений времён империи Гуннов (Хунну), т.е. от времени до христианской эры.

День 8-ой:  В сторону Шинэ Худаг или Новый Колодец

Сегодня мы поворачиваем на север в Шинэ Худаг, что означает новый колодец. Каждый день мы загружаем наш лагерь на караван верблюжьих повозок. Иногда мы будем ехать вместе с караваном, но частенько мы будем отклоняться от прямой дороги, чтобы изучить интересные особенности ландшафта.

День 9-ый: К дюнам Ар Бурд

Целый день мы проедем 25-30 км к песчаным дюнам Ар Бүрд. Песчаные дюны Ар Бүрд  простираются на 20 км. Это пристанище для волков и по дороге мы часто увидим следы этих зверейМы остаемся на ночь в юрточном лагере Арбүрд сандс  возле дюн  Ар Бүрд.

День 10-ый: Дюны Ар Бурд

У нас будет  возможность прокатиться и посетить некоторые близлежащие семьи в течение дня. Вы также можете остаться в юрте и просто отдохнуть в лагере и наслаждаться окружающим пейзажем.

День 11-ый: Улан-Батор

Мы возвращаемся в Улан-Батор. Знакомство с городом и прогулка – на ваше усмотрение. Наш гид готов помочь вам в посещении магазинов  или экскурсиях по городу. Тур завершится прощальным ужином и концертом традиционной народной музыки и танца.

День 12-ый: Вылет

Вылет домой или  к следующему пункту назначения.

gobi-steppe-ride-mongolia-map
Фотогаллерея
Даты

ДАТЫ 2019 год:

GSR01: 06-17 Июнь

GSR02: 09-22 Июль + Наадам фестиваль

GSR03: 25 Июль – 05 Августа

GSR04: 20-31 Август

Цены

ЦЕНА 2019 экс-Улан-Батор:

2400 американских долларов (2/10 человек)

Доплата за одноместный номер / палатка / юрта:

440 американских долларов

Доплата за частный тур:

400 долларов за тур 2/4 участников. 5 или более участников без доплаты.

Наадам  фестиваль:

– 10 июль – 12 июль, дополнительно 720 долларов на человека.

Практические вопросы

Практические вопросы:

Транспорт:

За исключением дороги к начальной точке конного путешествия и  обратно в город, все перемещения происходят без использования автотранспорта. Все учасники экспедиции будут передвигаться верхом, а для перевозки багажа будут использоваться традиционные деревянные повозки.

Размещение:

Во время похода мы будем жить в просторных палатках Тентипи с раскладушками. Будет монгольская юрта, которая будет служить нам в качестве ресторана, а также душевые и туалеты расположены в традиционных монгольских палатках в шатровом стиле. Две ночи вы проводите в юрточном лагере и в Улан-Баторе вы остановитесь в гостинице Баянгол.

Персонал:

Местный англоговорящий гид сопровождает вас всё время. При дополнительной оплате мы можем предоставить гидов говорящих на русском, французском, итальянском и немецком языках. В состав группы обслуживания обязательно входит повар.

На протяжении всего маршрута местные жители со своими животными будут нашими помощниками. Если в группе 6 человека и более,  в состав экспедиции включается врач.

Питание:

Наш повар приготовит все блюда в течение похода. Мы гордимся своими поварами, мастерски готовящих как западную, так и традиционную монгольскую еду. А обилие овощей порадует вегетарианцев.

Уровень наездников:

Только для опытных наездников. Надо быть готовым уверенно провести несколько часов верхом и владеть тремя аллюрами, тем более что мы будет пересекать местности самого разного характера.

Включено:

англоговорящий гид, завтраки в Улан-Баторе, приветственный и прощальный ужин, всё питание за пределами Улан-Батора, все размещения в гостиницах (2н) /номер на двоих/, в юртах (2н) /на двоих/ и в палатке (6н), туристическое снаряжение, местные перевозки.

Не включает:

Напитки, стирка, обед в Улан-Баторе, авиабилеты и билеты на поезд и визовые сборы. Привезите свой собственный спальный мешок, шлем и сапоги для верховой езды.

Перемена в маршруте:

экскурсии могут быть сделаны в обратном порядке по оперативным причинам.

What our guests say

We appreciate your feedback about our tours and services.

You might also enjoy these trips

horseback-journeys-mongolia

ПО ТРОПАМ ВЕЛИКИХ НЕБЕС

steppe-ride-mongolia-horses-

КОННЫЕ ТУРЫ СО СТЕПНЫМИ КОЧЕВНИКАМИ

mongol-horse-trails

ТРОПА МОНГОЛЬСКОГО КОНЯ