camel-drinking-water-in-south-gobi

Южная Гоби

Национальный парк Гоби-Гурвансайхан

Информация турах

Это путешествие приведет нас в пустынные степные и горные районы Южной Гоби, где плотность населения самая низкая. Мы исследуем «Пылающие утесы» Баянзага, не менее известного как важный палеонтологический объект и как место удивительной природной красоты. А рядом находятся горы Гурвансайхан, в переводе «Трое красавиц Гоби», которые являются продолжением Алтайских гор, и которые выступает вглубь пустыни. Здесь мы посетим долину Ёл, удивительной красоты ущелье, покрытое льдом до середины лета в большинстве лет. Гоби – по большей части пустынная степь с небольшими по величине песчаными дюнами. В этой поездке мы посетим Пески Хонгор, самые известные дюны Монголии.
До Южной Гоби и обратно мы летим внутренним рейсом, поэтому перед вами предстанут потрясающие пейзажи с высоты птичьего полета. В Гоби нас будет ждать джип или минивэн 4wd. Размещение на протяжении всей поездки будет в лагерях с традиционными монгольскими юртами. Вы можете выбрать недорогой лагерь, расположеный в удивительной местности, или люксусный лагерь, конечно за определенную плату. Варианты повышения статуса места размещения возможны в этой поездке.

Информация турах
Южная Гоби
4 Дн / 3 Ночь

Информация турах

Маршрут

День 1-ый: В Баянзаг

Трансфер в аэропорт из отеля, вылет из Улан-Батора в Даланзадгад, центр провинции Южная Гоби. Врема полета полтора часа. Здесь нас будет встречать наш водитель и далее мы едем 90 км на северо-запад до Баянзага. Название переводится как «Богатый саксаулом», что указывает на «леса» солеустойчивых саксауловых деревьев (Haloxylon), растущих здесь. Однако главной достопримечательностью являются «Пылающие Утесы», прославленные американским исследователем Роем Чепменом Эндрюсом, который обнаружил здесь первые окаменелые яйца динозавров в начале 1920-х годов. Утесы здесь имеют красные и оранжевые оттенки, и вместе они создают впечатляющий вид, особенно на закате. По дороге мы, вероятно, увидим диких животных, таких как газель и лис. Мы проводём ночь в комфортабельном юрточном лагере.

День 2-ой: Хонгор Пески

После завтрака мы едем на запад около 150 км, частично через горы Гурвансайхан. И перед нами предстанут массивные пески Хонгор. Эти гигантские песчаные дюны, которые простираются примерно на 150 км с северо-запада на юго-восток. В некоторых местах высота достигает до 80 метров, а в ширину только пару сотен метров, а в других – до 20 км в ширину. Мы остановимся в близлежащем юрточном лагере, так что у вам будет прекрасная возможность прогуляться по дюнам. В вечернем свете дюны предстанут перед вами во всей красе, с удивительно красивыми формами. А также возможно вы встретите даже местных семьей с домашним скотом.

День 3-ий: ущелье Ёл

Мы едем полдня (220 км) до гор Гурвансайхан и дальше вверх по ущелью Ёл. Мы пройдёмся пешком вверх по ущелью. В большинстве лет лед покрывает более узкие части ущелья до середины лета. Это удивительное место для любителей наблюдение за птицами, здесь можно увидеть Бородатого Стервятника, также известного как Ламмергейер (Gypaetus barbatus), парящего высоко над ущельем. Ёл – это монгольское название этого большого хищника. Есть также несколько видов Обыкновенной чечевицы (Carpodacus spp.), и как правило, можно увидеть Стенола́за (Tichodroma muraria). Ущелье обычно кишит Пищухами, или сеноставками (Ochotona spp). Мы остановимся неподалеку в юрточном лагере.

День 4-ый: В Улан-Батор

После раннего завтрака трансфер в аэропорт Даланзадгад, полёт обратно в Улан-Батор. После прибытия в международный аэропорт Чингисхан, трансфер в отель.

Itinerary Map

south-gobi-map
Фотогаллерея
Время проведения тура

Время проведения тура 2023 франко- Даланзадгад:

  • Ежедневно с середины Мая до конца Сентября
Стоимость

Стоимость тура франко-Даланзадгад:

Группа от 2-х до 12-и человек: 1720 долларов на человека (мин. 2 человека)
Доплата за одноместное размещение 3н: 200 долларов на человека
Дополнительная ночь в юрточном лагере: 190 долларов на человека

Доплата за upgrade:
Deluxe Юрта 3н: 360 долларов на человека
Three Camel Lodge 2н: 1560 долларов на человека

Описание

Транспорт:

Это путешествие поддерживается Landcruiser или микроавтобусом (в зависимости от количества туристов). Расписание внутренних рейсов по маршруту в / из Даланзадгада будет известна только в апреле того же года. Поэтому, в зависимости от времени и дня полета, поездка может осуществляться в обратной очередности. В июле и августе – рейсы выполняются ежедневно, и в июне и сентябре – несколько раз в неделю. Зимой, начиная с октября, рейсов вообще нет. Вы можете скорректировать ваши дни в соответствии с расписанием рейсов.

Размещение:

Мы останавливаемся в юрточных лагерях на время этой поездки. Эти постоянные лагеря оснащены рестораном, общей ванной комнатой и душевыми блоками. По пути есть несколько лагерей, которые предлагают дополнительные удобства, за которые возможно вам надо будет заплатить дополнительно. Кроме того, вы можете остановиться в люксусном Three Camel Lodge, расположенный недалеко от Баянзага, на две ночи.

Персонал:

Англоязычный монгольский гид будет сопровождать Вас во время Вашего путешествия. Гиды других языков как русский, француский, немецкий, итальянский, корейский и другие можно заказать заранее за дополнительную плату.

Питание:

в ресторане юрточного лагеря, или в виде пикников на природе.

Дополнительные услуги:

мы можем организовать проживание в гостинице, экскурсии по городу и трансферы в Улан-Баторе.

В стоимость тура включено:

Гид, всё питание за пределами Улан-Батора. Размещение в юрточных лагерях. Весь местный транспорт и входные билеты. Авиабилеты на внутренние рейсы.

В стоимость тура не включено:

алкогольные напитки железнодорожные билеты.

What our guests say

We appreciate your feedback about our tours and services.

You might also enjoy these trips

takhi-wild-horses-3

Хустай Национальный Парк

gobi-desert-hike

Монгольская Одиссея

ikh-nart-night

Заповедник Их Нарт

erdene-zuu-monastery-2

Хогно Хан И Хархорин

lake-khuvsgul-huvsgul-3

Озеро Хубсугул

jalman-meadows-gers

Поляна Жалман

arburd-sands

Пески Ар Бүрд