Зима в Их Нарте

Путешествия

Введение

Заповедник Их Нартын Чулуу это общинный заповедник, где местные жители в партнёрстве с Денверским зоологическим фондом, Монгольской Академией Наук и компанией Nomadic Journeys занимаются исследованием и консервацией долины Их Нартын Чулуу. Это гористая возвышенность со множеством обнаженными скалами и с сухим похожим на Гоби климатом. Их Нарт является средой обитания уникальной дикой природы, представленная около 600 архарами, самый большой, дикий горный козёл в мире. Мы не можем гарантировать вам что вы их увидите, но эти животные не очень стеснительные. Частыми гостями в этой местности являются Монгольские газели, которых здесь можно увидеть относительно легко. Также в этой местности водится множество чёрных и пепельных стервятников, самые большие в мире, и ещё около 200 голов альпийских козлов. Их Нартын Чулуу переводится на русский язык как Камни солнечных лучей.

Краткое описание маршрута

В Их Нартын Чулуу Nomadic Journeys оперирует маленьким сезонным кемпом. Вы можете доехать сюда на медленном поезде по транс-монгольским железным дорогам в направляющимися в сторону Пекина к юго-востоку от Улан-Батор а. Вы высядитесь на станции Шивээ Гоби или Цомоог что находиться сразу же после остановки на станции Чойр. Затем поедите на автомобиле около 40 километров. Юрточный кемп Red Rock находится рядом с территорией заповедника. Вы высадитесь на станции Шивээ Гоби или Цомоог что находиться сразу же после остановки на станции Чойр. Затем поедите на автомобиле около 40 километров. Юрточный кемп Red Rock находится прямо на территории заповедника. Более половины дороги обратно в Улан-Батор будет асфальтированной.

Детали Поездки
Зима в Их Нарте
4 Дня / 3 Ночь

Детали Поездки

Маршрут

День 1: В природный заповедник Их Нарт

В 09:00 утра вы выселяетесь из гостиницы в Улан-Баторе и едите на железнодорожный вокзал. Медленный поезд отъезжает в 10 часов 15 минут и едет всего 6 часов 20 минут на юго-восток по степной гладью, постепенно превращающуюся в более засушливую степь Гоби. Вы выезжаете на станции Шивээ Гоби, которая вам покажется совершнно безлюдным и пустынным местом, хотя на самом деле, рядышком находится маленький городок Шивээ Гоби, которая служит местом проживания рабочих с близлежащейшахты открытого карьера. Станция Шивээ Гоби находится сразу же после станции города Чойр. Со станции Шивээ Гоби вы отправитесь в Их Нарт.

День 2-ой: В заповеднике Их Нарт

На протяжении двух дней мы будем исследовать местность Их Нарт, его районы горных массивов, и насладимся разными видами дикой природы. В заповеднике Их Нарт обитают архары которых можно чаще всего встретить, а также сибирские козы, и множество разновидностей птиц. В местности Их Нарт монгольскими и иностранными учеными проводятся всего три исследовательских проекта изучающие жизнь млекопитающих, в основном архаров, горных козлов, и мелких плотоядных, а также собирающие всевозможные данные о рысях, волках, ежах, песчанках и тушканчиках.

Что касается авиафауны здесь проводятся исследования пепельных стервятников и пустельга. Ботаники здесь являются постоянными посетителями. Результаты исследований становятся доступны нашему кемпу  через наших гидов, а также непосредственно через монгольских студентов-исследователей по мере их развития. Пастухи приходят и уходят в Их Нарт в зависимости от состояния пастбищ и количества осадков. Это же скотоводы Гоби и постоянная кочёвка им не чужда. Здешние пастухи очень гостеприимные, выносливые и  интересные люди.

День 4-ый: в Улан-Батор

Утром поездка по асфальтированной дороге, а дальше по внедорожью по направлению к Горам Чойрын Богд и оттуда к статуе Будды нарисованной прямо на скале. Там подадут обед-пикник и после 4 часов езды мы прибудем в Улан-Батор .

Itinerary Map

ikh-nart-self-guided-map
Галлерия
Туры Даты

Даты не включая дни в Улан-Батор е:

Ежедневно до 15 Октября.

Цена

Цена не включая Улан-Батор:

4д / 3н: 1050 долларов на человека (минимум 2 туриста)

Доплата за одноместное размещение:

900 долларов США на человека за ночь.

Услуги включенные в цену:

Услуги гида, вся еда за пределами Улан-Батора. Все ночевки в двухместной юрте. Все местные перевозки в /из Улан-Батора.

Услуги невключенные в цену:

импортные напитки и стирка. Одиночная добавка 900 долларов на человека за ночь. Для удобства Nomadic Journeys за дополнительную оплату может забронировать вам номер в гостинице, и организовать перевозки по Улан-Батор у.

Практичные Вопросы

Практичные Вопросы:

Транспорт:

поездка непосредственно в Их Нарт и обратно будет осуществлена на частном джипе или микроавтобусе. А вот поездка из Улан-Батора будет на поезде, а обратный путь на машине/автобусе.

Персонал:

вас будет сопровождать монгольский англоговорящий гид.

Питание:

еда будет подаваться в кемпе, а также как пикник.

Ночёвка:

все юрты двухместные с кроватями, табуретами и столом. Туалет и душ в палатках.

What our guests say

We appreciate your feedback about our tours and services.

You might also enjoy these trips

khuvsgul-lake-ice

Khuvsgul Ice Lake

thick-layer-of-snow

Arburd Sands Winter

meeting-eagle-hunters

Eagle Festival Winter

flower-in-gun galuut

Gun Galuut Winter

jalman-meadows-gers

Jalman Meadows Winter

winter-takhi

Winter in Hustai Mountain