sagsai-eagle-festival

Фестиваль орла в Сагсай

Информация турах

Казахи это этническое меньшинство в Монголии, и большинство из них проживает в аймаке Баян-Улгий. Большинство древних казахских традиций уцелело в основном здесь, чем в республике Казахстан.. Эти выносливые люди, говорящие на тюркском языке, являются кочевыми мусульманами-сунитами. Они охотятся на лис и других млекопитающих при помощи приручённых Бе́ркутов (одна из наиболее известных хищных птиц семейства ястребиных, самый крупный орёл)., Однако только самки берутся для охоты так как они размером больше по сравнению с самцами. Фестиваль орлов предвещает начало охотничьего сезона, которая в окрестностях Алтайских гор, продолжается на протяжении всей зимы. Предполагается, что охота орлами это древнее искусство, которому уже более 6000 лет. И вот эта традиция возобновилась около 20-ти лет тому назад после провозглашения демократии в Монголии. В настоящее время фестиваль отмечается разными общинами в Марте, Сентябре и Октябре

Информация турах
фестиваль орлов в Сагсай
8 Дня / 7 Ночь

Информация турах

Маршрут

День 1-ый: Среда, 13-е Сентября – Приезд в Улан-Батор

Вы приезжаете в Улан-Батор, столицу Монголии. Остановитесь в гостинице Баянгол. Свободный график. Брифинг по туру перед ужином.

День 2-ой: Четверг, 14-ое Сентября – Приезд в Баян-Улгий

Рано утром трансфер в аэропорт и полет в города Улгий или Ховд (3½ часа). Они являются столицами соответсвующих провинций. В обеих городах есть исторические музеи. Город Ховд имеет древнюю историю с Маньчжурских времён до 1910-ого года. Там проживают множество этнических меньшинств с преобладанием монголов. В городе есть мечеть, а также буддийский храм. Город Улгий более молодой город с преобладанием казахов. Там также проживают тувинцы и урианхай. Если по расписанию мы приедем в Ховд у нас будет прекрасная возможность проехать в течение четырёх часов по окресностям Алтайских гор, по хребтам Хух Сэрхийнских гор и по Национальному парку Цамбагарав. У нас будет время и на осмотр окружающей местности. Регистрация в отеле Eagle’s Nest.

День 3-ий: Пятница 15-ое Сентября – Экскурсия

Сегодня, за день до Фестиваля Орлов, мы посетим близлежащую семью кочевников Орлиных Охотников, чтобы посмотреть, как они готовятся к своему фестивалю и соревнованиям. Это уникальная возможность увидеть кочевой образ жизни из первых рук и близко познакомиться с беркутами.

День 4-ый: Суббота 16-ое Сентября – Церемония открытия

День Фестиваля обычно намечается на третьи выходные Сентября в местности Сагсай. Во время церемонии мы увидим орлов летящих с холмов и охотящихся на искусственных лис. Также можно будетт увидеть состязание “Бузкаши” популярное в Центральной Азии, и которое называется “кокпар” на казахском. Это состязание всадников, схватывающих на скаку мнимых коз. Порой это может показаться Вам немного диким занятием. Во время фестиваля вы можете изучить традиционные обычаи и культуру местных охотников.

День 5-ый: Воскресенье 17-ое Сентября – День Фестиваля

И ещё один день фестиваля. Будут предоставлены другие преставление с орлами, как они охотиться на лету, как они реагируют на команды своих хозяев, и многое другое. А вечером, будет дан концерт казахской этнической группы и подан праздничный ужин. А также будут верблюжьи скачки. А вечером, будет дан концерт казахской этнической группы и подан праздничный ужин.

День 6-ой: Понедельник 18-ое Сентября – Обратно в Улан-Батор

После завтрака мы отправимся в аэропорт в Улгий и летим Улан-Батор около 3½ часа.

День 7-ой: Вторник 19-ое Сентября – В Улан-Баторе

Утром мы отправимся в монастырь Гандан, центра возрождения буддизма в Монголии. Посетим площадь Сухэ-Батора, где находится здание Парламента, а также статуи Сухэ-Батора и Чингис-хана, Огодея и Хубилай-хана. Посетим Национальный музей Монголии.

День 8-ой: Среда 20-ое Сентября – Отъезд

Трансфер в аэропорт на международный рейс.

Itinerary Map

Фотогаллерея
График тура

С 13-го по 20-е Сентября 2023.

Стоимость

Стоимость тура франко-Улан-Батор:

Группа от 2-х до 10-и гостей: 3600 долларов на человека

Добавка за одноместное размещение 7н : 1090 долларов.  

Групповая скидка возможна начиная с 6-ти участников

В стоимость тура включено:

Всё питание за пределами Улан-Батора. Все завтраки в Улан-Баторе. Авиабилеты на внутренние рейсы. Все трансферы

В стоимость тура не включено:

алкогольные напитки, обед и ужин в Улан-Баторе. Международные авиа- железнодорожные билеты.

Описание

Описание

Транспорт:

Этот тур поддерживается джипом или микроавтобусом в зависимости от количества гостей.

Проживание:

При раннем бронировании можно получить номера с удобствами на десять человек в единственном новом небольшом отеле. Если дата авиарейса в провинции будет неудобной, мы остановимся в Ховде в двухзвёздной гостинице.

Рейсы и полёты:

Пожалуйста, учтите, что местное расписание полётов утверждается самое позднее в Апреле. Это означает что, что вы можете прибыть или в Улгий, или в Ховд или Улаангом.

Персонал:

Англоязычный монгольский гид будет сопровождать вас во время вашего путешествия. Гиды других языков как русский, француский, немецкий, итальянский, корейский и другие можно заказать заранее за дополнительную плату.

Питание:

в юрточном лагере, или в виде пикников на природе.

В стоимость тура включено:

Всё питание за пределами Улан-Батора. Все завтраки в Улан-Баторе. Авиабилеты на внутренние рейсы. Все трансферы.

В стоимость тура не включено:

алкогольные напитки, обед и ужин в Улан-Баторе. Международные авиа- железнодорожные билеты.

What our guests say

We appreciate your feedback about our tours and services.

You might also enjoy these trips

Mongolia

Уланбатор Наaдам фестиваль

youth-eagle-hunters-with-man

Фестиваль Золотой Орёл