yak-trekking-1

Ячьий тур

по строго охраняемому парку Хан Хэнтий

Информация турах

Самый лучший опыт пережить на себе темп и стиль жизни местных народов это попробовать путешествовать тем же способом и использовать те же средства передвижения, как и Монгольские скотоводы. На этот раз мы будем целых три дня путешествовать по строго охраняемому парку Хан Хэнтий и насладимся красотой девственных Хэнтийских гор. Мы будем передвигаться на ячьей повозке, нагрузив весь наш багаж на повозку. Если у вас есть опыт езды на лошади, можно взять лошадь на прокат. У нас в распоряжении не будет никакого автомобиля да и не практично будет в бездорожье. Темп яков прекрасно подойдёт нашему кочевническому туру по бездорожью, максимум 20 км в день. Повар, который эксперт в европейской кухне будет сопровождать нас на протяжении всего тура. Кроме нашего багажа мы также будем носить на повозке юрту, это традиционная монгольская палатка из войлока, в которых до сих пор проживают местные скотоводы. По сути, это означает, что мы можем пользоваться услугами местных жителей в районе, где мы путешествуем. Они являются экспертами, и мы сможем ознакомиться из первых рук с опытом, как построить юрту и перевезти лагерь традиционным монгольским способом.

Информация турах
Походы на яках
5 Дн /4 Ночь

Информация турах

Маршрут

День 1-ый: У долины истока реки Туул

После завтрака мы направимся из Улан-Батора к долине истока реки Туул в Хан Хэнтийский строго охраняемый парк /110 километров/, что займёт около 3-4 часов езды на автобусе или автомобиле. После одного часа езды по асфальтированной дороге мы переедем на грунтовую дорогу и поедем по красивым степям где вы увидите множество кочевых семей и встретите беспечно пасущийся в степи скот. Сразу после того как мы переедем через хребет Замтын перевал, наша дорога пройдет через леса пока мы не доедем до долины истока реки Туул. Там мы встретим местных скотоводов, которые будут сопроваждать нас на ячьих повозках. Мы построим наш юрточный лагерь сразу на берегу реки.

День 2-ой: В сторону Баруун Баян

Сегодня мы загрузим весь наш багаж и припасы на ячью повозку и здесь начинается наш тур. Наша первая стоянка будет посреди степной долины, окруженная Хэнтийскими холмами и покрытая лиственными деревьями и берёзами. Здесь в южной части Хан Хэнтий, скотоводы пасут свой скот и живут образом жизни сохранившимся со времён Чингис Хана.

День 3-ий: В сторону Зараа Толгой

По дороге мы отделимся от каравана и направимся в пеший поход и взберёмся на гору. С вершины горы мы насладимся душе захватывающей панорамой всей долины. В этот день мы приедем на самую северную точку нашего маршрута и построим наш юрточный лагерь в Зараа Толгой /Голова ежа/.

День 4-ый: Жалман юрточный лагерь

Мы сейчас в самой живописной местности где река протекает вниз по степной долине. Нас будут окружать лесистые холмы и горы. Вдоль реки будут лесистые и наносные луга и крупно лиственные деревья. Далее идем к прекрасным лугам Джалмана.

День 5-ый: в Улан-Батор

После завтрака мы отправимся обратно в Улан-Батор. /3,5 часа/. В городе, после полудня у вас будет время познакомиться с Улан-Батором. Главные места и достопримечательности расположены недалеко друг от друга поэтому можно пройтись пешком.

Itinerary Map

yak-trek-maps
Фотогаллерея
График

График 2023 /франко-Улан-Батор:

YAK01: 21-25 Май (Воскр/ Чет)
YAK02: 31 Май-04 Июнь (Ср/ Воскр)
YAK03: 10-14 Июнь (Суб/Ср
YAK04: 20-24 Июнь (Вт/ Суб)
YAK05: 30Jun-04 Июль (Пят/Вт
YAK06: 17-21 Июль (Пон / Пят)
YAK07: 27-31 Июль (Чет / Пон)
YAK08: 07-11 Авг (Mon/ Пят)
YAK09: 17-21 Авг (Чет / Пон)
YAK10: 27-31 Авг (Воскр/ Чет)
YAK11: 07-11 Сентябрь (Чет / Пон)

Стоимость

Стоимость тура /франко-Улан-Батор:

Группа от 2-х до 10-и человек: 1240 долларов на человека
Доплата за одноместное размещение 4н: 320 долларов
Аренда верховой лошади: 160 долларов за лошадь

Доплата за частный тур:
2/4 человек 600 долларов за тур
5/и более человек без доплаты

Описание

Описание

Транспорт:

Во время этого тура, автомобиль довезет нас до начальной точки тура и обратно в город. Все остальное время в нашем распоряжении будут только традиционные деревянные (повозки) тележки, которые до сих пор монголы используют для переездов из одних пастбищ в другие. У нас будут как ячьи тележки, так и верховые лошади.

Проживание:

Вам ждут очень просторные вигвамы в скандинавском стиле, со складными кроватками и полным комплектом постельной принадлежности. Вам не понадобиться спальный мешок. У нас будут душевые и компостные туалеты, размещенные в традиционных шатрах в монгольском стиле. Монгольская юрта будет нашим мобильным рестораном. Это реальный тур в стиле кочевников.

Персонал:

монгольский англоговорящий гид будет сопровождать группу за все время тура. Повар тоже будет с нами. А также будут местные проводники со своими яками и повозками.

Питание:

Наш профессиональный повар будет готовит еду. Мы гордимся нашими поварами, которые умеют превосходно готовить как европейские, так и монгольские блюда. У вегетарианцев также не будет проблем с едой. Обычно мы покупаем свежее молоко и йогурт у местных скотоводов.

Верховая езда:

этот тур очень хорошо сочетается с конным туром. Во время бронирования у опытных наездников будет возможность заказать верховую лошадь, и конечно местный наездник тоже будет с нами.

Продление тура:

вместо возвращения в Улан-Батор вы также можете отправиться в наш близлежащий юрточный лагерь Jalman Meadows Джер и продлить свое пребывание в лесостепной зоне. Мы также предлагаем фиксированные походы по графику, поддерживаемые верблюжьими повозками в Восточной Гоби. В заповеднике Их Нарт вы можете насладиться захватывающими пейзажами пустыни.

Дополнительные услуги:

мы можем организовать проживание в гостинице, экскурсии по городу и трансферы в Улан-Баторе. Пожалуйста, запланируйте прибытие в Улан-Батор до вечера, так как будет организован приветственный ужин и брифинг по туру.

В стоимость тура включено:

гид, всё питание за пределами Улан-Батора. Оборудование для кемпинга и весь местный транспорт.

В стоимость тура не включено:

алькогольные напитки. Аренда лошади. Трансферы и проживание в Улан-Баторе. Международные авиа или железнодорожные билеты. Визовые сборы.

What our guests say

We appreciate your feedback about our tours and services.

You might also enjoy these trips

related-tour

ВЕРБЛЮЖИЙ ПОХОД