mongol-horse-trails

Тропа Монгольского коня

В сопровождении повозок, запряженных яками

Информация турах

Это путешествие верхом на коне предлагает близкие встречи с монгольскими кочевниками, которые до сих пор были в состоянии противостоять современному оседлому образу жизни. В мире нет другой такой нации, которая зависело бы от лошадей до такой степени.

В этой поездке мы испытаем две  разные природные зоны: Сперва мы едем по обширной степи, пересечём летние пастбища монгольских скотоводов. Постепенно мы переходим через живописные лесостепи  вверх по южной таежной зоне в Хан-Хэнтэйский заповедник. Вы будете любоваться степью, лесистыми лугами, лесами и горами, насладитесь базовым лагерем вдоль извилистых рек. Весь  наш багаж будет загружен на ячьи тележки; монгольская юрта будет служить нам в качестве нашего мобильного ресторана. Это настоящее “Путешествие кочевников”, осуществляемое без современных транспортных средств.

Информация турах
Тропа Монгольского коня
11 Дн / 10 ночь

Информация турах

Маршрут

1-ый день: Улан-Батор

Прибытие в столицу Монголии, размещение  в гостинице, подробный инструктаж и конечно приветственный ужин.

2-й день: К степям

Утром мы посещаем Гандан, монастырь – центр возрождения буддизма в  Монголии. Монголы исповедуют ламаизм (тибетский буддизм), где Далай-лама является высшим духовным лидером. При выезде из города постепенно вашему взору откроются степи, Монгольский пейзаж разворачивается прямо перед нашими глазами. Нас будет ожидать местная команда с лошадьми и повозками запряжённые яками, которая будут сопровождать вас от начала до конца путешествия.

День 3-4: Верхом на коне по Степи

Все снаряжение и багаж будут загружены на ячьи тележки. Мы едем по открытой степи, но местами будем пересекать и холмистые  местности с редкими лесами из березы. На протяжении всей поездки мы будем встречаться  с местными пастухами, и часто бывает так, что это родственники или  друзья наших местных конных гидов. На второй день, начинаются леса и теперь мы подъезжаем к окрестности горы Хэнтий, которая включена  в Хан-Хэнтэйский заповедник и Национальный парк Горхи Тэрэлж.

День 5-6: В долине Шарбулаг

Лошади позволят нам ездить через леса из лиственниц, вверх и вниз по склонам гор, откуда будут видны великолепные пейзажи, в то время как наши ячьи повозки будут следовать по дороге вдоль широких речных долин. Мы приезжаем и разбиваем свой лагерь в долине Шарбулаг. Мы проведем здесь две ночи, что позволит нам перевести дух в середине нашей поездки.

День 7: К реке Туул

Сегодня мы пересекаем перевал и спустимся в верхнюю часть долины реки Тула. Лошади позволят нам подняться на самый верх, где открывается панорамный вид на эту живописный  лесистый горный массив.  Наш караван из ячьих повозок будет пробиваться через долину по другому маршруту.

День 8-9: К Полянам Жалман

Мы продолжим наш путь к Поляне Жалман в заповедной зоне Хан Хэнтий, который будет резко отличаться от степей. Подъезжаем к нашему юрточному лагерю, который находится на верхних истоках реки Тула. Здесь мы прощаемся с нашими кочевниками и караванами яков. Мы останемся в юрточном лагере Жалман Мидоус в течение двух ночей, имеем возможность  сделать конную экскурсию по окрестностям.

День 10-ый: Улан-Батор

Мы возвращаемся в Улан-Батор. Знакомство с городом и прогулка – на ваше усмотрение. Наш гид готов помочь вам в посещении магазинов  или экскурсиях по городу. Тур завершится прощальным ужином и концертом традиционной народной музыки и танца.

День 11ый: Вылет

Вылет домой или  к следующему пункту назначения

mongol-horse-trails-map
Фотогаллерея
Даты

ДАТЫ 2019 год

MHT01: 15 – 25 Июнь

MHT02: 30 Июнь 10 Июль Наадам фестиваль

MHT03: 21 – 31 Июль

MHT04: 17 – 27 Августа

MHT05: 31Августа-10Сентябрь

Цены

ЦЕНА 2019 экс-Улан-Батор:

2200 американских долларов (2/10 человек)

Доплата за одноместный номер / палатка / юрта:

400 американских долларов

Доплата за частный тур:

400 долларов за тур 2/4 участников. 5 или более участников без доплаты.

Наадам  фестиваль:

10 июля – 12 июля, дополнительно 720 долларов на человека.

Практические вопросы

Практические вопросы

Транспорт:

За исключением дороги к начальной точке конного путешествия и  обратно в город, все перемещения происходят без использования автотранспорта. Все учасники экспедиции будут передвигаться верхом, а для перевозки багажа будут использоваться традиционные деревянные повозки что  и сейчас используют монгольские семьи при перекочёвки с одного стойбища на другое /хотя в наше время кочевники нередко пользуются небольшими грузовиками/.

Размещение:

Во время похода мы будем жить в просторных палатках Тентипи с раскладушками. Будет монгольская юрта, которая будет служить нам в качестве ресторана, а также душевые и туалеты расположены в традиционных монгольских палатках в шатровом стиле. Две ночи вы проводите в юрточном лагере и в Улан-Баторе вы остановитесь в гостинице Баянгол.

Персонал:

Местный англоговорящий гид сопровождает вас всё время. При дополнительной оплате мы можем предоставить гидов говорящих на русском, французском, итальянском и немецком языках. В состав группы обслуживания обязательно входит повар. На протяжении всего маршрута местные жители со своими животными будут нашими помощниками. Если в группе 6 человека и более,  в состав экспедиции включается врач.

Питание:

Наш повар приготовит все блюда в течение похода. Мы гордимся своими поварами, мастерски готовящих как западную, так и традиционную монгольскую еду. А обилие овощей порадует вегетарианцев.

Уровень наездников:

Только для опытных наездников. Надо быть готовым уверенно провести несколько часов верхом и владеть тремя аллюрами, тем более что мы будет пересекать местности самого разного характера.

Включено:

англоговорящий гид, завтраки в Улан-Баторе, приветственный и прощальный ужин, всё питание за пределами Улан-Батора, все размещения в гостиницах (2н) /номер на двоих/, в юртах (2н) /на двоих/ и в палатке (6н), туристическое снаряжение, местные перевозки.

Не включает:

Напитки, стирка, обед в Улан-Баторе, авиабилеты и билеты на поезд и визовые сборы. Привезите свой собственный спальный мешок, шлем и сапоги для верховой езды.

Перемена в маршруте:

экскурсии могут быть сделаны в обратном порядке по оперативным причинам.

What our guests say

We appreciate your feedback about our tours and services.

You might also enjoy these trips

mongolian-grasslands

КОННЫЕ ТУРЫ СО СТЕПНЫМИ КОЧЕВНИКАМИ

mongolia-horse-trekking

КОННЫЕ ТУРЫ В ГОБИ

horseback-journeys-mongolia

ПО ТРОПАМ ВЕЛИКИХ НЕБЕС