ikh-nart

Заповедник Их Нарт

Дикие бараны из Дорногоби

Introduction

Путешествие в Восточную Гоби станет для Вас очень уникальным опытом. Плато Их Нартын Чулуу имеет уникальные и неповторимые ландшафты, состоящие из гранитных скал,  местами из полузасушливых степей. Их Нарт это природный заповедник, управляемый сообществом состоящих из местных жителей, работающих на основе партнерских отношений с Денверским Зоофондом, Mонгольской Академией наук и Nomadic Journeys для исследований, охранений дикой природы и развития туризма. Это один из лучших районов дикой природы Гоби и среда обитания  более чем 1000 архаров или диких баранов (Ovis Аммона), крупнейшее в мире скопление диких баранов с внушительными рогами, и около 200 голов сибирских горных козлов (Capra сибирская). Хотя не грантировано но есть очень хороший шанс увидеть оба вида. Здесь также можно увидеть грифов (чёрный гриф Aegypius monacha), самый большой из азиатских стервятников, также множество других пернатых. Эта область также изобилует доисторическими местами захоронения, наскальными рисунками и руинами буддийских монастырей.

Походы пешком здесь прекрасны с легким восхождением на скалы, с видом на удивительные пейзажи дикой природы, прекрасные закаты солнце над Гоби. Ваш выбор путешествия в Плато Их Нартын Чулуу  будет содействовать усилиям по сохранению дикой природы этой области, поскольку доходы от этих туров финансируют усилия местных кочевников, защитников дикой природы.

В непосредственной близости от заповедника находится сезонный Ихнарт Рокс юрточный лагерь. Вы сможете путешествовать в юго-восточном направлении по Транс-Монгольской железной дороге в направлении Пекина местным поездом из Улан-Батора, а оставшиеся 40 км до лагеря можно проехать на машине. Возвращение в Улан-Батор по новой асфальтированной дороге на протяжении большей части пути.

Trip Details
Заповедник Их Нарт
4 дня / 3 ночь

Trip Details

Маршрут

День 1-ый: Их Нарт

Мы забираем вас из отеля в Улан-Баторе и едем на железнодорожную станцию. Наш поезд отходит утром, и мы проведём в поезде около шести часов путешествия на юго-восток через луга, который постепенно переходят в более засушливые степи, пустыни Гоби. Мы высадимся  на маленькой  станцией Даланжаргалан, где нас встретит наш водитель  и продолжим последние 40 км до Ихнарт Рокс юрточного лагеря на автомобиле.

День 2-3: Их Нарт

В течение двух дней мы исследуем Заповедник Их Нарт пешком, и если вы захотите то верхом на лошади или на верблюде. Доступны также горные велосипеды в лагере. В окрестностях есть много чего предложить. Скалистые убежища различных видов диких животных. Тут водятся архары (дикие бараны аргали), которые являются наиболее распространенным видом диких животных в этих краях, но есть также  сибирский горный козёл и многие виды птиц. Три текущих исследовательских проекта монгольских и зарубежных ученых сосредоточены на изучении  чёрного грифа, птицы Lesser Kestrel, а также различных мелких хищников и их кормовых видов. Ботаники из различных стран здесь также постоянные посетители. Ваш гид может также привести вас к целому ряду археологических и исторических памятников разных эпох, в том числе петроглифы, могильники и останки древних храмов. Вы встретите местных кочевых семьей, пасущих свой скот. Хотя хозяева этих диких мест зависимы от пастбищ и осадков, выносливы и очень гостеприимны, но часто мигрируют из одного места в другие места со своими стадами.

4-й день: Улан-Батор

После завтрака мы покидаем лагерь и двигаемся по направлению к горе Чойжин  Богд, где есть несколько отдаленно расположенных статуй Будды в скалах. У нас здесь будет пикник.   Обратно в Улан-Батор едем около четырёх часов по хорошей асфальтированной дороге .

 

Itinerary Map

ikh-nart-self-guided-map
Фотогаллерея
Даты тура

ДАТЫ экс-Улан-Батор:

Ежедневно 15 Мая -15 Сентября

Цены

ЦЕНА 2019 экс-Улан-Батор

4д / 3н: USD 700 на человека /мин. 2 человека/

Доплата за одноместное размешение:

(3н): 120 USD на человека

Дополнительная ночь:

180 USD за ночь

Включено:

русскоговорящий гид, питание за пределами Улан-Батора. Все ночи в двухместных юртах. Все местные перевозки, включая билеты на поезд. Все мероприятия в лагере.

Не включено:

напитки, стирка, обед и ужин в Улан-Баторе, воздушные или железнодорожные билеты в и из Монголии, визовый сбор.

Практические вопросы

Практические вопросы

Транспорт:

Это путешествие проделывается частным джипом или микроавтобусом (в зависимости от количества туристов) из заповедника Их Нартын Чулуу. Мы используем поезд, чтобы добраться до Восточного Гоби из Улан-Батора.

Персонал:

русскоговорящий гид будет сопровождать вас все время.

Питание:

Блюда подаются в гер-ресторане три раза в день. Завтраки шведский стол. Обеды и ужины состоят из 2-3 комплексных блюд. В ресторане-юрте вы найдете хороший выбор вин. Чай и кофе доступны в течение всего дня.

Юрточный лагерь с минимальным влиянием на окружаюшую среду:

Nomadic Journeys привержены принципам устойчивого туризма. Все юрты двухместные а вместимость всего 28 человек. В юртах есть отопляемые дровами горячие печи, деревянные полы и красиво оформленная мебель ручной работы в традиционном кочевом стиле. Машины паркуются в дали от юрточного лагеря. Весь лагерь полностью разборный и не имеет душевых или туалетных блоков. Душевые расположены в небольшой юрте, вода нагревается дровяной печью.

Весь мусор разделяется. Лагерь может быть перемещен на другое место, не оставляя ничего и не оказывая влияния на окружающую среду, как семьи кочевников. Ихнарт Рокс действительно полностью складная и мобильная отель.

What our guests say

We appreciate your feedback about our tours and services.

You might also enjoy these trips

jalman-meadows-gers

Поляна Жалман

arburd-sands-horse

Арбурд Пески