karakorum-silver-tree

Долина Орхон и Каракорум

Монастыри Эрдэнэ Зуу и Товхон

Информация турах

Во время этой пятидневной поездки Вы познакомитесь с древней историей, религией, увидеть дикую природу с её живописными пейзажами Центральной Монголии. Мы посетим город Хархорин или Каракорум, так называли древнюю столицу Великой монгольской империи в XIII-XIY вв. Он был разрушен армией китайского государства Мин во времена свержения династии Юань, династии Хубилай-хана. Монгольский император, который сформировал сегодняшние китайские границы и является внуком Чингисхана. Мало что осталось от первоначального города, а в течение 16-го века, первый буддистский монастырь Монголии Эрдэнэ Зуу был построен около Каракорума из его развалин. Монастырь был разрушен во время сталинских чисток конца 1930-х годов, остатки храма были отреставрированы и вновь открыты в 1965 г. как музей. После демократических реформ начала 1990-х годов, она стала полностью функционировать как действующий монастырь с 40 монахами-резидентами. В отличие от гигантского монастыря Эрдэнэ Зуу, расположенного в широкой долине, небольшой и уединенный монастырь Товхон-монастырь, скрыт глубоко и далеко на вершине лесистых гор. Занабазар – первый буддийский лидер монголов уединялся в монастыре Товхон-хийд и использовал его в качестве мастерской и молебен. На обратном пути мы посетим горы ХУГУН ХАН, уникальное горное образование, расположенное в степи. Скрытый посреди среди скал, можно увидеть другой монастырь Эрдэнэ Кхамба, который тоже был восстановлен и находиться на берегу небольшого пресного озера с утками и цаплями. Мы останемся на ночь в юртах (монгольских юртах) юрточного лагеря с рестораном, включая душевые и компостные туалеты.

Информация турах
Долина Орхон и Хархорин

Монастыри Эрдэнэ Зуу и Товхон

5 Дня / 4 Ночь

Информация турах

Маршрут

День 1-ый: в Каракорум

Утром мы отбываем из Улан-Батора на автобусе или автомобиле в Каракорум по асфальтированной дороге. Весь путь проедем по просторной степи. По дороге мы остановимся на пикник в живописном месте с песчаными дюнами и верблюдами, известный как “Маленькие Гоби” или “Эльсен Tасархай”. Мы остаемся в юрточном лагере близ Каракорума на ночь.

День 2-ой: Эрдэнэ-Зуу & Каракорум

Утром мы посетим Монастырь Эрдэнэ Зуу. В пределах своих стен на 400 метров в длину и на 400 метров в ширину, здесь когда-то было 62 храма и более 1000 монахов выполняли религиозные обряды. На сегодняшний день только три старейших храма действуют и около 40 монахов находятся в резиденции. Потом мы посетим музей. Эрдэнэ Зуу действующий монастырь и по-прежнему является одним из самых интересных мест Монголии.
Обычно можно увидеть как проходят молебны. Также здесь посетим лучший монгольский музей вне Улан-батора, здесь выставлены артефакты из древнего Каракорума. После обеда мы поедем вверх по долине реки Орхон, минуя село Хужирт, известный своими минеральными источниками.

Долина Орхона как культурный объект древней истории был внесен ЮНЕСКО в Список всемирного наследия за ту роль, которую она сыграла в формировании первых степных империй, а также здесь множество культурных артефактов, включая петроглифы, каменные надписи и памятники. Просторная и плодородная, живописная долина Орхона веками служит для семьей скотоводов в качестве летних пастбищ и выпаса их скота. Тут очень много яков. Мы остановимся в Ursa Major Ger Camp на двое ночей.

День 3-ий: Тувхен-хийд (монастырь)

Экскурсия на целый день в Тувхен-хийд. Мы едем дальше по долине Орхон в горы Хангая. Наш поход продолжится крутым подъемом пешком на 2,5 километра, чтобы добраться к уединённому монастырю Тувхен-хийд. Там мы будем вознаграждены захватывающим видом на лесистые горные хребты. Тувхен-хийд является уединенным местом паломничества монголов, который скрыт среди и гор и лесов, на вершине скалистого горного хребта на высоте в 2312 метров над уровнем моря, где Занабазар первый буддийский лидер Монголии сочинил алфавит/письменность Соёмбо. Первую букву этого алфавита можно увидеть на монгольском национальном флаге. Уединённая медитация, паломничество включает в себя несколько небольших пещер, где Занабазар медитировал в полном уединении. Сегодня Тувхен-хийд является священным местом паломничества местных буддистов.

День 4-ый: Горы ХУГУН ХАН

Сегодня мы поедем обратно на восток, и остановимся в горах ХУГУН ХАН, чтобы насладиться грандиозными пейзажами и посетим небольшой и недавно перестроенный храм Эрдэнэ Кхамба. Можно пойтись пешком к руинам монастыря Увгун, расположенном в зеленом оазисе, скрытом в середине гор ХУГУН ХАН. Небольшое пресное озеро с утками и цаплями находится поблизости. Мы остаемся в юрточном лагере на ночь.

День 5-ый: Улан-Батор

Мы едем обратно в Улан-Батор. По дороге обед-пикник. Прибытие в отель и график свободный и у вам время для знакомства с городом.

Itinerary Map

karakorum map
Фотогаллерея
График

График 2023, франко Улан-Батор

  • Ежедневно с середины Мая до середины Сентября.
Стоимость

Стоимость тура франко-Улан-Батор:

Группа от 2-х до 12-и человек: 1250 долларов на человека
Доплата за одноместное размещение 4н: 240 долларов за тур

Описание

Описание:

Транспорт:

перевозки осуществляются на джипе или миниавтобусом в зависимости от количества гостей.

Проживание:

на время этого тура вы будете размещены в юрточном лагере. В лагере есть ресторан и общий блок с душем и туалетом.

Персонал:

Англоязычный монгольский гид будет сопровождать Вас во время Вашего путешествия. Гиды других языков как русский, француский, немецкий, итальянский, корейский и другие можно заказать заранее за дополнительную плату.

Еда:

Вся еда будет подана в юрточном ресторане, или как пикник.

Дополнительно:

мы можем организовать размещение в гостинице, экскурсии по городу и трансферы в Улан-Баторе.

В стоимость тура включено:

Гид, всё питание за пределами Улан-Батора. Размещение в юрточных лагерях. Весь местный транспорт и входные билеты.

В стоимость тура не включено:

алкогольные напитки. авиа или железнодорожные билеты.

What our guests say

We appreciate your feedback about our tours and services.

You might also enjoy these trips

takhi-wild-horses-3

Хустай Национальный Парк

gobi-desert-hike

Монгольская Одиссея

ikh-nart-night

Заповедник Их Нарт

south-gobi-hiking

Южная Гоби

lake-khuvsgul-huvsgul-3

Озеро Хубсугул

jalman-meadows-gers

Поляна Жалман

arburd-sands

Пески Ар Бүрд