erdenezuu-monasteries

Монгольская одиссея

Информация турах

Самое классическое из всех наших туров в Монголии. Он сочетает в себе посещение основных достопримечательностей по всей стране. Он доставит вас и в пустынную степь, и в горные районы Гоби. Также мы посетим место, где была древняя столица Монголии – Каракорум, расположенной в Орхонской долине – колыбели монгольской цивилизации. Здесь также находится самый первый и один из крупнейших монастырей Монголии – монастырь Эрдене Зуу. В Южной Гоби мы исследуем знаменитые Пылающие Утесы, величественные Пески Хонгор и ущелье Ёл в горах Гурвансайхан, где Алтайские горы выступает вглубь Гоби. Это путешествие полностью пройдет на автомобиле, что и обеспечит относительный комфорт.

Информация турах
Монгольская одиссея
9 Дн / 8 Ночь

Информация турах

Маршрут

День 1-ый: к горе Хёгнё Хан

После утреннего визита монастыря Гандан, центра возрождения буддизма в Монголии, мы покидаем Улан-Батор и направляемся на запад. По дороге у нас пикник, как только мы окажемся за городом, и откроются перед нами просторные поля. Затем мы продолжим наше путешествие к горе Хёгнё Хан и прибудем в лагерь до ужина.

День 2-ой: гора Хёгнё Хан

Сегодня мы исследуем горы Хёгнё Хан. Мы посетим небольшой и недавно отреставрированный храм Эрдэнэхамба. Также можно совершить короткую прогулку до руин монастыря Овгон, расположенного в зеленом оазисе, скрытом в горах. Мы остаемся вторую ночь в юрточном лагере возле горы Хёгнё Хан.

День 3-ой: Эрдэнэ-Зуу & Каракорум

Утром мы проведем два часа в пути чтобы посетить Монастырь Эрдэнэ Зуу. Это первый в Монголии буддийский монастырь, который был основан в конце 16 века. В пределах своих стен на 400 метров в длину и на 400 метров в ширину, здесь когда-то было 62 храма и более 1000 монахов выполняли религиозные обряды. На сегодняшний день только три старейших храма действуют и около 40 монахов находятся в резиденции. Эрдэнэ Зуу – это музей и в то же время действующий монастырь, и по-прежнему является одним из самых интересных мест Монголии для туризма. На холме за пределами монастыря стоит скала интересной формы – напоминание о том, что монахи должны оставаться безбрачными. Мы также посетим музей Каракорум, безусловно, Также здесь посетим лучший монгольский музей вне Улан-батора, здесь выставлены артефакты из древнего Каракорума.

День 4: В Онгиинский монастырь

Мы едем на юг на целый день. Пейзаж медленно меняется, так как наш путь лежит в сторону пустыни Гоби, в растительность становится более редкой Впечатляющие руины монастыря Онгиин расположены в скалистой пустынной местности вдоль реки Онги недалеко от районного центра Сайхан Овоо. Обычно река Онгий – это просто сухое русло реки. Мы остановимся на ночь в юрточном лагере Secrets of Ongi (Тайны Онги).

День 5-ый: В Баянзаг

После завтрака мы изучим риуны монастыря Онгиин, и после этого отправиться дальше в Баянзаг. Название переводится как «Богатый саксаулом». Наш путь лежит через «леса» саксауловых деревьев. Это солеустойчивое маленькое дерево растет в песчаных пустынях от Египта до Монголии. В Средней Азии он обычно редкие, только здесь, в северной части Центральной Азии, он часто образует «саксауловые леса». По прибытии мы посетим так называемые «Пылающие утесы», имя, придуманное американским исследователем Роем Чепменом Эндрюсом, чья экспедиция обнаружила первые в истории окаменелые яйца динозавров в 1920-х годах. Красные и оранжевые оттенки вместе создают впечатляющий вид. Район Баянзаг – место, где также есть древние окаменелости динозавров. Мы проводём ночь в комфортабельном юрточном лагере.

День 6-ой: Хонгор Пески

Мы продолжаем наш путь на юго-запад на 150 км через горы. По пути будут духзахватывающие пейзажи дикой природы. Здесь обитают снежный барс и их основная добыча сибирский козерог и архар. Мы достигаем Пески Хонгор, расположенные в национальном парке Гоби Гурвансайхан. Вечером мы посетим большие песчаные дюны, чьи прекрасные формы лучше всего видны в вечернем свете. В июне закат очень поздний, почти после времени на ужин.

День 7-ой: В горы Гурвансайхан

Мы полдня едем на восток вдоль гор Гурвансайхан. Гурвансайханский хребет, буквально переводится как «три красавицы», названный в честь трех гор, является продолжением Алтая и выступают глубь пустыни Гоби. Самые высокие вершины достигают до 2800 м над уровнем моря.

День 8-ой: горы Гурвансайхан

Мы проведем почти полный день в долине Ёл, в центральной части которого есть ущелье покрытое льдом и снегом до середины лета. Это удивительное место для любителей наблюдение за птицами, здесь можно увидеть Бородатого Стервятника, также известного как Ламмергейер (Gypaetus barbatus), парящего высоко над ущельем. Ёл – это монгольское название этого большого хищника. Есть также несколько видов Обыкновенной чечевицы (Carpodacus spp.), и как правило, можно увидеть Стенола́за (Tichodroma muraria). Ущелье обычно кишит Пищухами, или сеноставками (Ochotona spp). Мы возвращаемся в лагерь на обед и продолжим путь к Мухар Шиверту. Эта местность славится своими скалами, похожими на различных животных, и в конце каньона остатки зимнего льда.

День 9-ый: В Улан-Батор

Трансфер в аэропорт Даланзадгад, полёт

Itinerary Map

mongolian-odyssey-map
Фотогаллерея
График

График 2023 /франко-Улан-Батор:

GKM01: 07-15 Июня (Ср / Чет)
GKM02: 15-23 Июня (Чет/ Пят)
GKM03: 23Jun-01 Июля (Пят / Суб)
GKM04: 01-09 Июля (Суб / Воскр) (возможен Наадам)
GKM05: 12-20 Июля (Ср / Чет) (Naadam avl)
GKM06: 20-28 Июля (Чет / Пят)
GKM07: 06-14 Авг (Воскр / Пон)
GKM08: 14-22 Авг (Пон / Вт)
GKM09: 25 Авг -02 Сентября(Пят / Суб)
GKM10: 02-10 Сентября (Суб / Воскр)

Стоимость

Стоимость тура франко-Улан-Батор:

Группа от 2-х до 12-и человек: 2730 долларов на человека

Доплата за одноместное размещение 8н: 500 долларов на человека

Доплата за частный тур:

2/4 человек: 600 долларов за тур
5/ м более без доплаты

Доплата за upgrade:

Deluxe Юрта 7н: 840 долларов на человека
Three Camel Lodge 2н: 1560 долларов на человека

Описание

Описание

Транспорт:

этот тур поддерживается джипом или микроавтобусом в зависимости от количества человек. Так как в июне и сентябре ежедневных рейсов в / из Даланзадгада нет, могут быть изменения в очередности.

Размещение:

Мы останавливаемся в юрточных лагерях на время этой поездки. Эти постоянные лагеря оснащены рестораном, общей ванной комнатой и душевыми блоками. По пути есть несколько лагерей, которые предлагают дополнительные удобства, за которые возможно вам надо будет заплатить дополнительно. Кроме того, вы можете остановиться в люксусном Three Camel Lodge, расположенный недалеко от Баянзага, на две ночи.

Питание:

в ресторане юрточного лагеря, или в виде пикников на природе.

Персонал:

Англоязычный монгольский гид будет сопровождать Вас во время Вашего путешествия. Гиды других языков как русский, француский, немецкий, итальянский, корейский и другие можно заказать заранее за дополнительную плату.

Дополнительные услуги:

мы можем организовать проживание в гостинице, экскурсии по городу и трансферы в Улан-Баторе.

Частные туры:

эти фиксированные графики отправление, предназначенны для самостоятельных путешественников. По запросу поездка может быть осуществлена в любой день за дополнительную плату. Частные туры могут быть дополнительно настроены, добавляя дни в Песках Хонгор, руинах монастыря Онгиин, Орхонской долине с Товхонским монастырем и национальным парком Хустай.

What our guests say

We appreciate your feedback about our tours and services.

You might also enjoy these trips

takhi-wild-horses-3

Хустай Национальный Парк

lake-khuvsgul-huvsgul-3

Озеро Хубсугул

ikh-nart-night

Заповедник Их Нарт

south-gobi-hiking

Южная Гоби

erdene-zuu-monastery-2

Хогно Хан И Хархорин

jalman-meadows-gers

Поляна Жалман

arburd-sands

Пески Ар Бүрд